Harter Kern Winterschießen am 1. März 2019

 Harte Kern Winterkönig:   Sven Heiken
 1. Adjutant:                        Frank Gründel
 2. Adjutant:                        Joachim Eilts

 Geldpreise: 
 1. Platz: Jens Aschenbeck
 2. Platz: Kai Nordbrock
 3. Platz: Kevin Ahrens


 

Schützenhofpokal- und Punzelborgplakettenschießen am 24. März 2019:

 
Schützenhofpokal
     1. Gewinner: Schützenverein Herren
     2. Gewinner: Schützenjugend
     3. Gewinner: Geestböcke
 
Kegeln und Schießen
      Gewinner: Jörg Behm
      Bester Schütze: Jörg Behm
      Beste Keglerin: Wilfried Poppen
 
Punzelborgplakette
      Gewinner: Im großen Ort 189 Ringe

Firmenpokal:
     Gewinner: Atlas Weyhausen Wildeshausen

 

Eröffnungsschießen des Schützennachwuchses am 19. März 2019
 
 Osterpokal Kinder   :  Lara Nordbrock
 Osterpokal Schüler :  Alexandra Einemann
 Osterpokal Jugend :  Patricia Schwarze
 
 Ostergutschein Kinder     :  Ida Plate
 Ostergutschein Schüler   :  Alexandra Einemann
 Ostergutschein Jugend   :  Larissa Einemann
 
 Ehrenscheibe Kinder      : Ida Plate
 Ehrenscheibe Schüler    :  Alexandra Einemann
 Ehrenscheibe Jugend    :  Paul Demuth

 

Osterschießen am 20. April 2019

Becherstand (5 Schuss aufgelegt)
    1. Sieger:  Melanie Eilts                  50/50/10 Ringe
    2. Sieger:  Edith Cording                 50/49/12 Ringe
    3. Sieger:  Maren Thöle-Meyer       50/48/12 Ringe
    4. Sieger:  Silke Zicht                      49/49/2  Ringe
    5. Sieger:  Patrick Poppe-Hirsch     49/48/13 Ringe
 
Osterpokal (3 Schuss aufgelegt und 2 Schuss freihand)
    Gewinnerin:  Melanie Eilts 44 Ringe
 
Osterplakette (5 Schuss aufgelegt)
    Gewinnerin:  Silke Zicht 50/49/10 Ringe
 
Ehrenscheibe Damen
    Gewinnerin: Melanie Eilts
 
Ehrenscheibe Herren
   Gewinner: Ulrich von Otte

 

Schützenfest 2019

 
Schützenkönig:   Bernd Ellinghusen
1. Adjutant:          Stefan Nordbrock
2. Adjutant:          Robin Brengelmann
 
Damenkönigin:    Maren Thöle-Meyer
1. Adjutantin:       Melanie Eilts
2. Adjutantin:       Edith Cording
 
Königin der Könginnen:   Vera Debicki
 
Alterskönig:         Winfried Behm
1. Adjutant:          Hans-Hermann Nordbrock
2. Adjutant:          Erwin Hirsch
 
Kinderkönigin:    Tom Gründel
1. Adjutantin:      Ida Plate
2. Adjutantin:      Bastian Steenken
 
Schülerkönig:     Alexandra Einenmann
1. Adjutant:         Maik Rogge
2. Adjutant:         Marla Rene Schütte
 
Jugendkönigin:   Larissa Einemann
1. Adjutantin:      Paul Demuth
2. Adjutantin:      Patricia Schwarze

Bremserkönig 2018:  Dieter Harms
 
Abelpreis:           Uwe Einemann
 
Seniorenpokal:   Edith Cording
 
Juniorenbester: Laura Cording
 
Schwarzwaldpokal Damen: Liane Pape-Nordbrock
 
Damenpokal:      Marion Einemann
 
Teiler-80-Pokal:  Wiebke Behm
 
Schwarzwaldpokal Kinder:    Lara Nordbrock
Schwarzwaldpokal Schüler:   Alexandra Einemann
Schwarzwaldpokal Jugend:   Paul Demuth
 
Pokalschießen der auswärtigen Vereine:
 
Nachsatz Herren:
1. Sieger    Schützenverein Luerthe-Holzhausen   158 Ringe
2. Sieger    Schützenverein Neerstedt                    154 Ringe
3. Sieger    Schützenverein Leuchtenburg              152 Ringe
 
Tagesbester: Gerold Meyer-Nicolaus, Schützenverein Luerthe-Holzhausen
 
Nachsatz Damen:
1. Sieger    Schützenverein Urneburg                    154 Ringe
2. Sieger    Schützenverein Hurrel                         152 Ringe
3. Sieger    Schützenverein Adelheide                   150 Ringe
 
Tagesbeste: Annika Knutzen, Schützenverein Urneburg
 
Wanderpokal:
Schützenverein Neerstedt    191 Ringe
nach oben
Loading